Виды остекления балконовКаждый человек старается сделать свое жилище уютным и красивым. В связи с этим многие люди заказывают остекление балконов и лоджий. Однако не все знакомы с информацией о том, какие его виды существуют сегодня. Разобраться в этом вопросе и получить все необходимые сведения поможет нижеприведенная статья.

Немного полезной информации

Остекление алюминиевым профилем считается сегодня популярным. Конструкции из данного материала не подвергаются воздействию окружающей среды. Остекление из него бывает теплым и холодным. Первый вариант предусматривает наличие термовставки. Такой балкон будет несколько теплее, однако на нем потребуется проведение дополнительных работ. Холодный вариант предусматривает обычную установку рам.

Остекление ПВХ-профилем еще более востребовано. Если при нем утеплить стены и потолки, а также обработать углы монтажной пеной, то из балкона получится еще одна комната. Установить пластиковые окна одинцово сегодня можно по приемлемой цене.

Безрамное остекление используется при желании сохранения красивого панорамного вида. С внешней стороны данные конструкции выглядят одним полотном из стекла благодаря отсутствию горизонтальных и вертикальных импостов. Створки открываются полностью. Однако такой вариант изготавливается на заказ и требует немаленьких затрат.

Наиболее простой и доступный способ — деревянное остекление. Сегодня такие рамы имеют специальную обработку и защищены от воздействия внешних факторов. К тому же данный материал является экологичным. Такое остекление при всех своих преимуществах отличается приличной стоимостью.