В Харькове возле здания суда произошел взрыв, есть раненыеВозле здания Московского районного суда в Харькове произошел взрыв. Как сообщается в микроблоге Twitter «IT Sector Харьков». В результате взрыва были ранены до семи человек. На место происшествия прибыли кареты скорой помощи. По словам очевидцев, среди пострадавших — девушка, состояние которой оценивается как тяжелое. Характерно, что взрывное устройство было приведено в действие в тот момент, когда люди выходили из здания.
По информации депутата от «Народног фронта» Антона Геращенко, «по уточненным данным ранено 12 человек. На месте работает следственно-оперативная группа и бригады медиков — всего 8 бригад».

«По предварительной информации известно, что взрыв прозвучал после того как закончено судебное заседание по вопросу члена партии Свобода по фамилии Соколов. Он обвинялся в том, что 26 октября пришел на избирательный участок с оружием. На суде была его группа поддержки. После окончания суда они вышли из здания суда и сразу прозвучал взрыв. Пока рано делать какие- либо выводы — это террористический акт или кто-то из товарищей обвиняемого пришел на суд с гранатой», — написал он на своей странице в Facebook.