Зачем нужно регистрировать бракКак обмануть себя, чтобы потом не было стремительно больно?

Это просто поразительно. Сегодня так много молодых и не только молодых, пар, живущих вместе, как одна семья, но не оформляют свои брачные отношения, это похоже на продуманный преступный план против легкомысленных людей.

Мотивы этой ситуации разные: «нас штамп в паспорте не держит»; «Нет времени на ненужную формальность», «церковного брака достаточно», «не стоит жениться, потому что тогда на детей будет государство больше платить, как на мать одиночку», и другие более или менее абсурдные основания, чтобы не узаконить своих отношения.

А время идет, жизнь проходит, случаются различные жизненные истории, о которых мало кто думает и знает. И приходит время расплаты! О, которой узнают уже потом, например адвокаты Серпухова, думая, как все же доказать, что люди жили в фактических семейных отношениях и теперь один из них претендует на значительное состояние …

К сожалению, недавно я наблюдал картину, как новые «нарисованные» владельцы выбрасывали мужа с его квартиры, в которой он прожил десять лет со своей «не расписанных» женой, которая внезапно умерла. Все суды человек обегал, но все-таки и не смог доказать, что они проживали одной семьей, потому что процессуальная процедура очень сложная. И только с очень подробной и кропотливой работой адвоката можно доказать наличие брачных отношений.

И когда докажете — то стоит знать, что вы не имеете право на первоочередное наследования собственности, которую нажили общим гражданским браком, потому что найдутся братья или сестры, или другие дальние родственники, которые по разным схемам захотят забрать всю наследственную собственность себе.

И тогда клиенты рвут на себе волосы и спрашивают, почему, почему мы не поженились?

Поэтому, если вы не хотите допустить серьезную ошибку, что в будущем будет иметь трагические последствия — идите в ЗАГС, оформляйте свои отношения, возьмите церковный брак и живите счастливо. Потому думая, что обманываете государство, на самом деле обманываете себя!