Вчера в Украину зашли две батальонно-тактические группы вооруженных сил РФ, около 800 человек, - ЛысенкоГлаву МИД России Сергея Лаврова могут вызвать в Гаагский трибунал.

Об этом во время брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко, комментируя заявление Лаврова о том, что нет доказательств поставки Россией оружия боевикам.

«Господина Лаврова могут вызвать в Гаагский международный военный трибунал и уже там показать ему эти доказательства. Там он должен ответить, почему он этого не знал», — заявил Лысенко.

Как известно, в среду во время пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что нет ни одного факта, подтверждающего участие российских войск в войне в Украине, а также того, что малайзийский боинг сбили российским «Буком».

Напомним, данные расследования, проведенного организацией журналистских расследований CORRECT!V, показывают, что пассажирский «Боинг» малайзийских авиалиний потерпел катастрофу от выстрела из зенитно-ракетного комплекса «БУК М1», доставленного из российского Курска.