Расположение часов в помещенииВ современном мире существует огромное разнообразие часов: большие и маленькие, современные и с вековой историей. Выполняют настенные часы не только полезную функцию, но и являются незаменимым элементом интерьера. Изготавливают часы разнообразной формы из дерева, металла, пластмассы, фарфора и т.д. Выбор зависит от вкусовых предпочтений владельца и дизайна помещения, в которое они приобретаются.

Гостиная

Если у вас есть дорогостоящие или антикварные часы, тогда их следует разместить в гостиной комнате. Там они займут почетное место и будут радовать владельцев и приходящих гостей. Главное при выборе — правильно подобрать часы под интерьер.

Спальная комната

В это помещение часы нужно подбирать нейтральных оттенков, неброских или пастельных цветов. Здесь можно расположить часы с изображением природы или животных. При выборе настенного аксессуара следует обратить внимание на то, насколько шумный механизм у выбранной модели.

Детская

Часы для детской комнаты лучше подбирать вместе с ребенком, их существует огромное количество. Это могут быть любимые сказочные персонажи и герои, разнообразные мячи, машины, домики и многое другое. Главный критерий при выборе — это безопасность и экологичность.

Кухня

Здесь часы необходимы в основном во время приготовления пищи. Поэтому они должны быть небольшими и неяркими. Хорошо подойдут часы с изображением натюрмортов и другой кухонной тематики.

Прихожая

По этому помещению люди часто судят о квартире в целом. Поэтому тем, кто решит повесить часы в прихожей, следует не забывать о стилистике интерьера и гармонично подобрать аксессуар.