«Реал» - «Бавария»В минувшую пятницу прошла жеребьевка четвертьфинала самого престижного европейского футбольного клубного турнира. Своих соперников узнали все восемь команд, пробившихся в этот раунд Лиги чемпионов http://football.kulichki.net/league. Несомненно, повышенный интерес болельщиков по всему миру вызывает предстоящая битва грандов европейского футбола – мадридского «Реала» и мюнхенской «Баварии». Первый матч между этими командами состоится 12 апреля на стадионе «Альянц Арена».

В шаге от финала

Последний раз жребий сводил вместе испанского и немецкого грандов три года назад. Команды сошлись в поединке в полуфинале Лиги чемпионов. Противостояние завершилось не в пользу игроков мюнхенской команды. Уступив на поле соперника с минимальным счетом, «Бавария» была попросту повержена на родном стадионе, пропустив на глазах шестидесяти восьми тысяч болельщиков четыре сухих мяча. Пройдя в финал, «Реал» затем стал обладателем Кубка чемпионов, обыграв на поле лиссабонского «Эштадиу да Луш» мадридский «Атлетико». Эта победа позволила «Сливочным» в десятый раз завоевать самый престижный европейский футбольный клубный трофей.

В полуфинале сошлись «Реал» и «Бавария» и двумя годами ранее, в рамках ЛЧ-2011/12. На этот раз победу праздновали игроки мюнхенского клуба. Чтобы выяснить, кто сильнее, соперникам пришлось пробивать серию послематчевых пенальти. Впрочем, этот успех не позволил «Баварии» стать триумфатором Лиги чемпионов. В финальном матче сильнее оказался лондонский «Челси»: и снова для определения победителя командам пришлось разыгрывать «футбольную лотерею».