Брекеты для подростковЧастой практикой в ​​стоматологических клиниках является установка брекетов детям-подросткам — очень мало родителей приводят своих детей на коррекцию улыбки ранее этого возраста. Как и зачем устанавливают брикеты смотрите на сайте инновационной стоматологической клиники «ECONOMSTOM».

Многие родители не знают о возможности коррекции еще тогда, когда улыбка ребенка не кажется настолько деформированной.

Первая диагностика прикуса и формы зубного ряда

Все постоянные зубы прорезаются у детей в возрасте до 6-ти лет. К этому времени у лечащего дантиста уже есть полный объем данных, чтобы определить курс будущего улыбки, например, фото прикуса молочных зубов, фото развития челюстной кости, история заболеваний зубов и десен.

Если молочные зубы росли неровно, то тенденция может повториться и с постоянными.

В процессе мониторинга молочного зубного ряда врач может отследить тенденцию к скученности, поэтому он может порекомендовать удалить один из молочных зубов, выступающих предоставляя таким образом место для роста постоянного зуба. Вполне возможно, что даже уже это существенно изменит направление роста всего зубного ряда. В нужную сторону, конечно.

Альтернативы выравнивания зубов в подростковом возрасте

Металлические брекеты — это, пожалуй, самое страшное испытание для ребенка, поэтому множество стоматологов предлагают своим юным пациентам съемные элайнеры. Эти выпрямительные конструкции практически незаметны и позволяют есть, пить и чистить зубы как всегда, поскольку они легко снимаются. Стоит помнить, что если зубной ряд или конкретные зубы слишком искажены, то элайнеры не смогут исправить ситуацию вследствие того, что это целостная и не регулируемая конструкция; для сложных ситуаций понадобятся брекеты.

Металлические брекеты. Традиционный и наиболее действенный способ сложных искажений зубного ряда. Их пазы могут быть цветными или даже бесцветными, что существенно облегчает психологический дискомфорт подростка.

Какие брекеты лучше подойдут для моего ребенка?

Все предлагаемые конструкции поставляются и собираются лицензированными производителями из Европы и США. Вы можете оценить вид и качество этих конструкций непосредственно во время приема. Цвета пазов можно менять на каждом приеме у стоматолога и множество юных пациентов только рады предложить свои варианты цветов.