Во Франции арестованы пятеро россиян по подозрению в подготовке терактаВо французском городе Безье арестовали пятерых россиян по подозрению в подготовке теракта.

Об этом сообщает AFP на своей странице в Twitter. Эту информацию также подтверждает редактор международного отдела телеканала France 24 Дуглас Эрберт.

«Пятеро россиян, подозреваемых в подготовке теракта, задержаны во французском городе Безье», — написал он в социальной сети.

Как передает французское издание Le Figaro со ссылкой на прокуратуру города, все подозреваемые были взяты под стражу. Сейчас продолжается следствие. Как отмечается, один из арестованных жил в Безье и еще один, вероятно, в Монпелье.

Следователи пытаются найти адреса трех других лиц, помещенных под стражу. DirectMatin пишет о том, что пятеро задержанных — чеченского происхождения. Согласно информации, во время обыска у них были изъяты запрещенные предметы.

В то же время в посольстве России в Париже заявляют, что пока не имеют информации о задержании россиян по подозрению в подготовке террористического акта во Франции, передает РИА «Новости».

«На данный момент мы информацией не владеем», — сказал представитель дипломатического представительства.
Как сообщалось, жертвами террористических атак во Франции с 7 по 9 января стали 17 человек. Ранены 19 человек, пятеро из которых находятся в тяжелом состоянии.

Двух подозреваемых в совершении теракта в редакции Charlie Hebdo, братьев Шерифа и Саида Куаши, убили во время полицейской операции.

Террорист, который захватил заложников в магазине в парижском районе Порт-да-Винсен, был застрелен во время штурма, но погибла и часть заложников.