Выбор черной икрыПри организации застолья каждая хозяйка мечтает порадовать гостей самыми вкусными блюдами. В данной ситуации невозможно обойтись и без рыбных деликатесов. Например, нужно купить черную икру http://russian-caviar-house.ru/ хорошего качества. При выборе этого питательного и чрезвычайно полезного лакомства необходимо учесть определенные нюансы.

Важные критерии

Итак, сначала стоит обратить внимание на расположение предприятия, которое производит данный продукт. Оно непременно должно находиться рядом с местами добычи осетра. Дело в том, что при длительной транспортировке деликатеса требуется заморозка, что приводит к нарушению технологии переработки и, как следствие, ухудшению качества черной икры.

Огромнейшее значение имеет также дата, указанная на упаковке. Необходимо учесть, что лов рыбы осуществляют в июле и августе. Стоит отдавать предпочтение продукции, расфасованной именно в течение этих двух месяцев. Такая икра не подвергалась серьезному переохлаждению, а значит, были сохранены все ее питательные свойства.

Срок хранения настоящего деликатеса, в составе которого отсутствуют консерванты, никогда не является длительным. Развесной продукт перестает поступать в продажу уже в конце октября. Однако при использовании специальных добавок икру в бочках можно хранить и дольше – в течение 8 месяцев.

Стоит внимательно осмотреть металлическую баночку. Абсолютно недопустимы нарушения ее целостности, наличие вздутий. Рекомендуется перед покупкой встряхнуть консервы, чтобы убедиться в отсутствии булькающего звука.

Таким образом, при выборе черной икры следует проявить максимальную бдительность. Лучше всего приобретать продукцию проверенного и надежного производителя с отменной репутацией. Только в этом случае можно не сомневаться в превосходном качестве этого замечательного деликатеса.