31-й блокпост наш, рашисти развозят своих по больницам ЛуганскаНочь в зоне проведения АТО прошла, как и вчера, напряженно. Террористы обстреливали украинских воинов, применяя все виды вооружения.

«В районе 29 и 31 блокпостов украинские воины остановили наступление российско-террористических войск», — сказано в сообщении.

По информации штаба, начиная с 18.00 террористы начали обстреливать украинских военнослужащих из вооружения танка в районе населенного пункта Донецкий.

«С 18.04 на Луганском, Дебальцевском и Донецком направлениях террористы из РСЗО БМ-21 четыре раза обстреляли Крымское, дважды Нижнетеплое, Тоненькое, Пески, а также по одному разу Нижнее и Трехизбенку. Из минометов и артиллерии незаконные вооруженные формирования обстреляли Трехизбенку, Новотошковское, Ольховое, Тошковку, Красногоровку, Тоненькое», — сообщили в пресс-центре.

Также отмечается, что в Донецком аэропорту подразделения Вооруженных Сил продолжают активные действия, в 00.10 неподалеку от Марьинки произошло боестолкновение.