Украинские воины ответным огнем уничтожили российский танк, 2 БТРа и БМП агрессоровТеррористы подтянули в районе блок-поста №31 десятки гаубиц и «Градов». Продолжаются ожесточенные бои.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное сопротивление».

Противник подтянул значительное количество артиллерии — отмечается, как минимум, две артиллерийские группы (всего — до 25 ед. ствольной артиллерии, в основном 122-мм гаубиц Д-30, а также до 10 установок РСЗО). Данные артгруппы выполняют задачи по нанесению огневого поражения украинским подразделениям не только на передовых позициях, но и в глубине их боевого построения», — написал он.

Кроме того, по его словам, артиллерия противника пытается воспрепятствовать подходу подкрепления и осуществлению материально-технического обеспечения подразделений украинских войск на данном участке.

«Отмечаются попытки противника вести артиллерийскую разведку (в первую очередь, с целью определения данных для артиллерийской стрельбы по пунктам управления, снабжения и связи украинских войск)», — добавил Тымчук.