Как сообщает издание Defence Blog, израильская оборонная фирма UVision выпустила новую художественную визуализацию своего семейства беспилотных систем самоубийц HERO.

This is newest Russian Main Battle Tank T-90S.

UVision выпустила рекламный материал о боевых возможностях HERO, в том числе изображение основного боевого танка в качестве мишени для беспилотника, в котором легко угадывается российский Т-90С (!) производства корпорации «Уралвагонзавод».

Для справки: Т-90 — российский основной боевой танк третьего поколения, вступивший на вооружение в 1993 году. Танк является современной вариацией Т-72Б и включает в себя множество особенностей, встречающихся на Т-80У.

Даже не вдаваясь в конспирологию, использование израильтянами именно российского танка говорит о том, кого Израиль видит своим возможным военным противником. Поддержка Россией практически всех врагов Израиля на Ближнем Востоке не остается незамеченным в Тель-Авиве. Прийдет время и Израиль «выставит счет» Москве за ее деструктивную деятельность.

По данным компании, семейство высоколетальных систем боеприпасов HERO было специально разработано для удовлетворения конкретных требований запуска с воздушной платформы. Обладая низкой акустической, визуальной, радиолокационной и тепловой сигнатурой и оснащенной значительной боеголовкой для противодействия высокоценным и укрепленным целям, системы могут обнаружить, отслеживать и поражать скрытые или движущиеся объекты с предельной точностью.

Системы Hero, подходящие для развертывания с нескольких воздушных платформ, оснащены высокоскоростным транзитным полетом и модульной полезной нагрузкой, установленной для различных электронных мер, а также взрывных «кинетических» зарядов, что делает его пригодным для использования практически в любой миссии атаки с увеличенной дальностью.

«Серия барлатерийных боеприпасов Hero предоставляет боевым силам уникальные возможности для современного поля боя, предоставляя тактическим эшелонам смертоносные возможности беспрецедентной точности, сводя к минимуму циклы между датчиками и стрелками и сохраняя оперативную независимость», — говорит генерал-майор (в отставке) Ави Мизрахи, генеральный директор UVision.

«Эти возможности уже проверены в боях крупными вооруженными силами НАТО и другими ведущими оперативными заказчиками UVision по всему миру. Соглашения Авраама открывают новые возможности для сотрудничества между UVision и вооруженными силами в регионе ОАЭ. Мы планируем внедрить наши новейшие, самые современные проверенные в бою системы боеприпасов, отвечающие требованиям региона. UVision считает ОАЭ важным рынком, и мы работаем над укреплением нового партнерства между нашими странами».

Сергей Ветров («Военный телеграф») по материалам Defence Blog