Израиль создал беспилотник-камикадзе с уникальными характеристикамиБеспилотники будущего стали намного страшнее. Это оружие открывает новую страницу в истории вооружений.

Разработанный израильской компанией Israel Aerospace Industries (IAI) беспилотник «Harop» технически относится к категории «воздушного барражирующего средства поражения» — немного зловещее названия для БПЛА, способного зависать над своей целью и поражать её по команде или в условленное время, сообщают Нескучные новости со ссылкой на gearmix.ru.

Как и его предшественник «IAI Harpy», этот ударный беспилотник, обнаруживая свою несчастную жертву, поражает её в стиле камикадзе и сам же уничтожается от взрыва.

Во время испытаний в начале этого лета прозванный «дроном-самоубийцей» IAI Harpy беспилотник показал себя как безжалостное эффективное оружие.

Оснащённый инфракрасной и обычной цифровой камерами дрон может наблюдать за объектом и патрулировать территорию в течение шести часов.

В его боеголовке размещается 15 килограмм взрывчатки, чего вполне достаточно для уничтожения грузовиков или вражеских радаров.

Видео: