Новобранцы пошли на войнуБыл сейчас на отправке новобранцев для полка Национальной Гвардии «Азов». Защищать Мариуполь и Украину отправились 64 новобранца, прошедших первоначальную военную подготовку на одной из киевских баз полка «Азов».

Обучились тактике, рукопашному бою, навыкам уличного боя и многим другим навыкам как уничтожать врага, оставаться в живых и помогать спасать раненных товарищей. Обучились, без помощи американских инструкторов, которые кстати на днях отказались обучать украинских солдат, несмотря на первоначальные обещания.

Бог и история им судья за это.

Перед отправкой ребята традиционно прочитали клятву на верность Украины. Ни у кого из них не было страха в глазах, желания скрыться от повестки военкома или как говорят — «откосить».

Наоборот, все они пришли добровольцами в Национальную Гвардию, годовщину учреждения которой Украина будет праздновать 14 марта.

На отправке новобранцев были журналисты одного из Мариупольских телеканалов. В интервью им, я сказал, что смотря на молодых украинских рыцарей — азовцев, у меня нет сомнений в том что мы отстоим Мариуполь, что Путин проиграет, а Украина отстоит свою целостность, независимость и победит!

Антон Геращенко