Новые виды оружия, о которых мало кто знаетС каждым годом в мире появляются новые виды оружия, о появлении которых обычные люди узнают лишь спустя многие годы или в случае их непосредственного применения. Создание новых видов вооружения строго засекречено, ведь это не заправка картриджей, которая является безопасной для человечества и не несет никакой военной угрозы. Но, несмотря на всю секретность, человечеству становятся известны некоторые факты о новом вооружении и о его возможностях.

Виды современного оружия

Одним из новых видов оружия можно считать метеорологическое оружие, позволяющее производить климатические изменения в атмосфере. Это осуществляется с помощью распыления определенных химических веществ в разных слоях атмосферы, что приводит к изменению погоды. Таким образом, можно вызвать сильные осадки в области проведения военной операции или вызвать невиданную засуху.

Также на вооружении некоторых государств было замечено экологическое оружие, способное разрушать естественные условия жизнедеятельности отдельных районов. Этот вид оружия также приводится в действие с помощью распыления химических веществ в атмосфере и воздействию на них солнечной энергии или тепла планеты. Усилить действие данного вида оружия можно с помощью целенаправленных ядерных ударов в определенные геологические зоны земной поверхности. Такое воздействие ядерной энергии может привести к возникновению больших землетрясений, штормовых приливов и прочих техногенных катастроф. Этот вид оружия сильно влияет на уничтожение озонового слоя Земли, а также на уровень радиации в некоторых регионах, где он может превышать допустимые нормы.

Следующий вид современного оружия – генетическое оружие. Искусственно выведенные новые формы бактерий являются причиной возникновения новых болезней, причем эти болезни могут возникнуть из ниоткуда у определенной расы или этнической группы.

Инфразвуковое и радиочастотное оружие работает по принципу распространения звуковой волны определенной частоты, что приводит к нарушению работы нервной системы, психики и прочих органов человека. Также воздействие этого оружия проявляется в появлении галлюцинаций, чувства страха и паники, а также возможны случаи потери сознания.

Все перечисленные виды оружия давно используются в ведении разных видов войн или просто для воздействия на человечество. Зачастую их применение введется незаконно и без оповещения общественности, что делает их еще опаснее.