Страйкбольное оружие является прототипом боевого и по внешнему виду игровой инструмент мало чем отличается от аналога, что не скажешь о цене, которая значительно ниже, чем установлено для оригинальных версий продукции. Купить оружие для игры можно в интернет-магазине Airsoft-rus . На его официальном сайте https://airsoft-rus.ru/ представлено множество моделей, которые могут быть интересными для тех, кто предпочитает играть в страйкбол.

Как выбрать страйкбольное оружие

Выбирая оружие для страйкбола следует учитывать ряд факторов:

  • роль участника в игровом процессе;
  • принцип действия;
  • материал изготовления;
  • характеристики, обуславливающие формат и условия использования.

Вид оружия и роль в игре

Для защиты, атаки и боя на короткой дистанции эффективно применение револьверов, дробовиков, пистолетов и пистолетов-пулеметов. Для штурма лучше приобретать штурмовые винтовки и автоматы. В засаде лучше иметь снайперки. Чтобы разнообразить игру приобретают страйкбольные гранаты и резиновые ножи.

Принцип действия

Для тех, кто раньше не участвовал в страйкбольных битвах подойдут спринги. Они дешевые и интуитивно понятны в использовании. Газовое оружие требует постоянной смазки, что может вызвать некоторые неудобства для его обладателя. Популярностью пользуется электропневматическое вооружение, что связано с высокими показателями скорострельности и точности. Для него придется дополнительно приобретать аккумуляторы.

Материал оружия

Чаще всего страйкбольное оружие выполняется из пластика. Характеристики этого материала позволяют наиболее точно скопировать свои прототипы. К тому же изделия из пластика сравнительно дешевые и легкие. К недостаткам можно отнести появление трещин при падении с высоты. Более долговечным будет выполненное из металла оружие. Однако его большой вес усложнит игру на больших пространствах. Лучшим решением будет приобретение комбинированного оружия, в котором будут максимально использованы положительные характеристики обоих материалов.

Характеристики

Точность выстрела определяется длиной ствола. Для увеличения дальнобойности стрельбы следует использовать оружие с нарезным стволом, из которого пуля вылетает с вращением. Автоматическая стрельба возможна из автоматов, а неавтоматическая для пистолетов и снайперских винтовок. Страйкбольное, как и боевое оружие, оснащено предохранителем. Оно может иметь механический, коллиматорный, оптический или лазерный прицел. Эти характеристики являются основополагающими при формировании цены на изделие.

Выводы

Игра в страйкбол предполагает использование игроками оружия, выполненного в формате копии с боевых моделей. При их выборе следует учитывать характеристики устройства, материал изготовления, принцип действия и общие характеристики, обуславливающие его функциональность.