Российский солдат Дмитрий Зубов выложил маршрут "Бука", который сбил "Боинг-777"В ходе OSINT-разведки найдены фотографии зафиксировавшие передвижение колонны российской техники, а если быть точным, то зафиксирована переброска российских “Буков”, один из которых причастен к уничтожению пассажирского самолета Boeing-777 (рейс MH17) в 2014 году.

Об этом говорится в материале-расследовании Информнапалма, передает Цензор.НЕТ.

Переброску российских «Буков» осуществляло автомобильное подразделение 147-й АБМО (автомобильный батальон материального обеспечения) Генерального штаба вооруженных сил РФ — в/ч 83466, место дислокации Москва, Рублёвское шоссе 68.

Фотографии обнаружены в соцсети на странице у одного из российских солдат-«дальнобойщиков» данного автомобильного подразделения.

В армии, все солдаты считают дни своей службы «как часы» и особенно это заметно под окончание их службы. В современном мире, это проявляется в ежедневном отсчете дней до «дембеля», публикуя этот отсчет (например, 8дней, 7, 6 и т.д) на своих страницах в соцсетях. Поэтому, практически под всеми фото, даты можно считать точными.

Направление движения колонны «Буков» хорошо определяется благодаря дорожным знакам, зафиксированным на фото, которые опубликованы в хронологическом порядке.

Подробнее на Цензоре