Рулонный газонДля облагораживания территории возле дома, лужаек для пикников, зон для детских игр и отдыха используются самые разнообразные материалы (брусчатка, резиновая плитка, деккинг и так далее). В последнее время стал востребованным рулонный газон http://www.pokrovgazon.ru/. Травка высаживается на специальную подложку на полях. Далее полотно разрезается на отдельные плахи, скручивается и доставляется на объект. Рулонный газон легко укладывается, не вызывает сложностей в использовании. Среди его преимуществ стоит выделить:

  • Неприхотливость. Трава прекрасно прорастает в тени, поэтому газон можно использовать в любой части участка.
  • Ремонтопригодность. Иногда бывают случаи, когда в силу тех или иных обстоятельств покрытие приходит в негодность. Чтобы вернуть ему первозданный вид, достаточно заменить испорченную часть на новую.
  • Универсальность. Рулонный газон можно использовать на неровных поверхностях. Он будет прекрасно смотреться на горбах и впадинах, ровном основании. К тому же такая травка способна скрыть незначительные дефекты почвы.

Важные моменты

Технология укладки рулонного газона достаточно проста. На первом этапе с территории убирается мусор, земля очищается от сорняков. Далее необходимо заняться дренажем. Снимается верхний слой почвы. В полученную выемку нужно засыпать гальку, затем песок и землю. Пласты газона выкладываются в шахматном порядке. При этом сдвиг должен быть только на половину предыдущего полотна. Швы обрабатываются специальной смесью. После необходимо проехать катком по всей территории участка (процедура нужна для хорошей усадки). Корни прикрепляются к почве достаточно быстро. На это уходит порядка одного месяца.