Спецоперация «Гюльчатай»: часть перваяЦентр «Миротворец» провел гениальную операцию по выявлению лиц, совершивших и совершающих преступления против национальной безопасности Украины, мира, человечества и международного правопорядка. Далее статья о самой операции.

Спецоперация «Гюльчатай» практически завершена и мы уже можем в деталях рассказать о ее целях и задачах, используемых силах и средствах, а также полученных результатах. Но все по-порядку:

Одним из основных объектов исследования Центра «Миротворец» являются граждане российской федерации, совершившие и совершающие преступления против национальной безопасности Украины, мира, человечества и международного правопорядка (далее Преступники).

С целью выявления этих граждан для дальнейшего их привлечения к уголовной ответственности по украинским и международным законам, мы ежедневно внимательно изучаем российские средства массовой информации, блоги, форумы и другие коммуникационные прелести сегодняшней цивилизации, в открытом доступе сети Интернет. Несколько месяцев назад коллектив Центра поставил себе задачу: найти способ, который бы позволил за короткий срок получить максимально возможное количество информации, необходимой для выявления преступников.

И такой способ был найден. Суть его состояла в том, что при определенных условиях информационного воздействия на психику, преступники могут самостоятельно раскрыть свои установочные данные, а также данные известных им исполнителей и соучастников преступных деяний. Спецоперация была названа «Гюльчатай» 🙂

Для того, чтобы разработать схему проведения спецоперации «Гюльчатай» предварительно была проведена (как нам кажется 🙂 ) титаническая работа с привлечением специалистов из разных сфер деятельности: психологов, филологов, программистов, бывших и действующих сотрудников правоохранительных органов Украины.

Были составлены обобщенные психологические портреты наемников российского происхождения и военнослужащих российской армии. При планировании и проведении спецоперации это дало возможность точно просчитать реакции объектов исследования Центра на информационные воздействия на них, поскольку ориентировочный IQ объектов оказался не выше 70-80 единиц, и то — в лучшем случае.

Имея информацию о «засветившихся» на территории Украины подразделениях российской армии и совершавших военные преступления, анализировались данные о местах их постоянной дислокации на территории РФ с целью определения диапазонов IP-адресов в тех регионах. Также систематизировалась имеющаяся информация об основных городах-«поставщиках» на территорию Украины наемников российского происхождения.

Разрабатывалось соответствующее программное обеспечение, необходимое для обработки результатов запросов пользователей.

Хотим отметить, что огромную помощь в понимании вопросов, связанных с целевым информационным воздействием на выбранные категории преступников, дало изучение форм и методов работы пропагандистских российских СМИ, таких как Poссия24, RussiaToday, LifeNews и других.

К концу марта 2015 года план спецооперации «Гюльчатай» в целом был готов, но для того, чтобы начать ее реализацию, необходимо было безошибочно выбрать время «Ч». И время «Ч», как это обычно бывает, наступило внезапно и неожиданно 15 апреля 2015 года.

Далее слабонервных и впечатлительных граждан просим не читать, поскольку ожидаем, что некоторым из них потребуется помощь от разочарования и осознания своей собственной глупости и недалекости.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

15 апреля 2015 года около 21-00 дежурный системный администратор Центра «Миротворец» сообщил о резком увеличении числа посетителей сайта, а также о том, что их количество из сегмента RU.net превысило число посетителей из сегмента UA.net.

Для справки: обычно эти два фактора ассоциируются Центром с информационными российскими спецоперациями или вирусными атаками на сайт. Однако, в этот раз это было исключение из правил, что мгновенно было оценено сигналом для начала спецоперации.
Увеличение посещаемости сайта вызвала статья разыскиваемой в Украине и скрывающейся в Москве Оксаны Шкоды с упоминанием сайта «Миротворец». Автор статьи описывала убийство скандально известного бывшего депутата от Партии Регионов Украины О.Калашникова. Ознакомившись с результатом воспаленной логики автора в построении причинно-следственных связей, стало понятно, что пора запускать механизм активации спецоперации «Гюльчатай», тем более, что все предпосылки и условия для ее начала к тому моменту были уже созданы и подогреты пророссийскими и российскими СМИ, а именно:

Есть жертва.
Есть письмо, в котором эта жертва упоминает сайт «Миротворец».
Истерики и невростеники российской аудитории RU.net придумали десятки конспирологических и параноидальных версий на любой вкус и цвет.
Интерес к сайту значительно возрос со стороны российской аудитории.
«Yes!», — сказали мы и начали работать.

Для справки: воздействуя в течении трех суток на целевую российскую аудиторию, мы без зазрения совести пользовались главными принципами российских средств пропаганды: «Больше Ада!», «Невежественный плебс все схавает», «Правда — это ложь» (Дж.Оруэлл «1984»). Проще говоря, работали как российские пропагандисты.

Первое, что мы сделали: с подачи ваты придумали виртуального «агента «404» и разместили в твит-ленте сайта сообщение следующего содержания: «За успешное выполнение поставленной задачи Агенту «404» сегодня было присвоено внеочередное звание, и вручен ценный подарок. (vato-News)». Этим сообщением нормальным людям мы подняли настроение и заставили улыбнуться, ибо vato-News, это ВАТА-НОВОСТИ, а подобные сообщения — абсурд и издевательство :-). Но российский пользователь и наша родная украинская вата, как мы и ожидали, особенные. Они видят только то, что хотят видеть или то, что им говорят, что они это хотят видеть.

«Дайте нам больше лжи! Мы хотим, быть лохами», — кричат они. «Получите! Будьте лохами!», — говорим мы.

В итоге: Количество посетителей сайта увеличилось вдвое, российская вата глотает желчь и брызжет слюной. Подтянулись российские журналисты, которых мы с нетерпением ждали. Наблюдаем значительное увеличение поисковых запросов от пользователей RU.net. Процесс зомбирования ваты темой «Миротворца» вошел в стадию самозомбирования.
Промежуточный вывод: Текст выписан удачно, даже, не смотря на имеющиеся в нем элементы троллинга и конкретного издевательства над ватой. Наши объекты информационного воздействия сами нашли способ связать воедино и «агента 404», и статью О.Шкоды, и центр «Миротворец», и запись о О.Калашникове в Чистилище. В соцсетях российского сегмента Интернет началось обсуждение указанного сообщения в твит-ленте, причем в просчитанном и спрогнозированном нами русле.

Российские пропагандистские каналы и соцсети, захлебываясь стали вещать о специально созданном в Украине фошиздском сайте, на котором собирается информация об инакомыслящих, которых следует уничтожить.

«Класс! Хотите этого? Получайте!», — говорим мы и на главной странице вывешиваем картинку с «черной меткой», однозначно связывающей ее с сайтом украинских фошиздов и карателей. 🙂 Вата в конвульсиях! (мультик «остров сокровищ» все видели? ). Мы очень старались угодить российским ватниками и «журналистам», подавая им только те блюда, которые они сами хотели жрать.

Реакция на размещение «метки»: в реальном времени на сайте в течение 10-12 часов одновременно находится более 500 пользователей. Поисковые запросы из РФ льются ручьем, но это еще не тот результат, который нам необходим. Нам нужен бурлящий поток. Издеваясь над интернет-ватой, входим в азарт, хотя помним, что переигрывать не стоит. Планируем мероприятия на 16 апреля 2015 года.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Как мы принимали решение 16-04-2015 о внесении записи об О.Бузине
16 апреля 2015 года около 14-30 наблюдаем резкий всплеск посещаемости и запросов «Бузина Олесь», которые возвращаются с нулевым откликом потому, что такая запись на нашем сайте отсутствовала. Моментально разбираемся в ситуации и принимаем решение о создании записи, которую хотят видеть ватная аудитория и российские журналисты.

Подгоняем дату создания записи под ту, которую ватные конспирологи-эксперты уже нарисовали в своем воспаленном воображении и желают лицезреть на сайте фошиздов.

«Хотите? Получите!», — говорим мы.

Параллельно размещаем в твит-ленте сообщение следующего содержания: «Агент «404» вновь отличился. За успешное выполнение сегодняшнего боевого задания ему предоставлен краткосрочный отпуск. (vato-News)»

«Больше ада! Правда — это ложь!»

Для справки: Запись об Олесе Бузине отсутствовала на нашем сайте по причине того, что, не взирая на свою скандальность и одиозность, он, в отличие от контингента объектов исследования Центра, даже не рассматривался. Мы не нашли абсолютно никакой открытой информации о признаках, которые бы указывали на какие-либо действия с его стороны против национальной безопасности Украины, мира, человечества и международного правопорядка. Более того, большинство из нас считает, что он был жертвой российской пропаганды, оставаясь патриотом Украины. В то же время, мы помнили о методах работы российской пропаганды (снегири и синички с оторванными головами, распятые мальчики, изнасилованные бабушки, визитка Яроша, и т.д.). Надеемся, что там, на небесах, он нас поймет, а «a la guerre comme a la guerre».

Вероятно золотоискатели испытывают такие же ощущения, когда находят золотоносную жилу. Именно это чувство мы испытали, увидев, что посещаемость сайта Миротворец превысила 3000 пользователей, одновременно находящихся на сайте.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ………

Подробнее: psb4ukr.org