Украинские воины ответным огнем уничтожили российский танк, 2 БТРа и БМП агрессоровВ результате ответного огня сил АТО на провокации российско-террористических войск боевики теряют свои позиции в бронетехнику.

Об этом на своей страниц в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное сопротивление».

Так, по его словам, в Луганской области российско-террористические войска активно пытаются вытеснить украинские подразделения за р.Северский Донец. В районе блок-постов №29 и 31 противник активно применяет артиллерию (как ствольную, так и реактивную).

«В результате огневого контакта в районе н.п.Счастье, боевым охранением одного из украинских подразделений был разгромлен выдвигавшийся на передовые позиции авангард сводной тактической группы ВС РФ», — написал Тымчук.

Кроме того он отметил, что в районе н.п.Крымское отмечается активное ведение сторонами артиллерийской контрбатарейной борьбы. Противник потерял в результате огневых ударов украинской артиллерии как минимум 1 танк, 2 БТР-80 и 1 БМП-2.

«В районе н.п.Станица Луганская после обстрела позиций украинских войск украинская артиллерия нанесла ответный удар. Фактически уничтожен блокпост боевиков», — сообщил Тымчук.