Фундаментные болтыНа сегодняшний день среди строителей весьма актуально применение фундаментных болтов. Данные крепежи имеют большое количество положительных особенностей, они предназначены для фиксации тяжелых конструкций и техники к бетонному основанию. На рынке продают несколько разновидностей, различающихся по форме и размеру. Приобрести фундаментный болт http://www.pkr04.ru/fbolts.html можно во многих крупных населенных пунктах.

Чем интересны крепежные элементы?

Стоит изучить основные особенности изделий разных видов:

  • Составные. Данный вариант используется при установке оборудования и может иметь диаметр от 24 до 64 миллиметров. Он состоит из нижней шпильки с плитой, которая фиксируется перед заливанием раствора. Верхняя часть крепится с помощью резьбового соединения.
  • Изогнутые. Такое изделие состоит из гаек, шпилек и шайб. Конец крепежа расположен под углом 90 градусов. Изделие монтируется перед заливкой смеси. Диаметры могут быть от 12 до 48 миллиметров, а длина – от 30 до 180 см.
  • Съемные. Данное изделие имеет резьбу и специальное крепление для фиксации в основании. Используются крепежи при возведении как жилых, так и производственных сооружений. Изготавливаются они из стали с высокой прочностью.
  • Прямые. Болт представлен в виде стандартной шпильки. Он фиксируется уже в готовое отверстие, свободное пространство заполняется эпоксидным клеем.

Следует отметить, что перед покупкой нужно рассчитать точную длину и толщину требуемого крепежа. Приобретать фундаментные болты рекомендуется в тех магазинах, которые имеют положительные отзывы от обратившихся ранее клиентов.