Глава Пентагона подтвердил, что новый пакет помощи Киеву составит около $1 млрд

НЬЮ-ЙОРК, 8 декабря. /ТАСС/. Соединенные Штаты с начала СВО поставили киевским властям военной помощи на $62 млрд, заявил глава Пентагона Ллойд Остин.

«Общий объем поддержки в сфере безопасности, предоставленный Украине с февраля 2022 превышает $62 млрд», — сказал он на форуме, организованном президентским фондом имени Рональда Рейгана.

Остин добавил, что другие союзники Украины предоставили киевским властям за тот же период порядка $57 млрд. Таким общий объем военной поддержки, предоставленной киевским властям составляет порядка $119 млрд.

Глава Пентагона подтвердил, что новый пакет военный помощи Украины составит около $1 млрд, в него помимо прочего войдут ракеты для систем залпового огня HIMARS, а также беспилотники.

Российские власти неоднократно заявляли, что накачивание Украины оружием не снизит решимости РФ и не изменит ход специальной военной операции.