Вашингтон. 31 октября. ИНТЕРФАКС — Возможное присутствие военных из КНДР в зоне СВО на Украине может привести к потенциальному расширению конфликта за счет вовлечения военных из третьих стран на стороне Киева, заявил министр обороны США Ллойд Остин.

«Да, это может побудить других предпринять действия, различные виды действий, но я не буду рассуждать о том, что именно может произойти», — сказал глава Пентагона на совместной с южнокорейским коллегой Кимом Йонг Хёном пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста.

«Можем ли мы остановить отправку войск КНДР? Мы, конечно, можем работать с другими, чтобы воспрепятствовать этому (…). Но я не имел в виду, что мы можем это остановить. Но, конечно, их действия имеют последствия» — отметил он.