
Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС — Отряд российских кораблей идет в Атлантику, в настоящее время он находится в одном из заливов Средиземного моря в ожидании улучшения погодных условий, сообщил Балтийский флот в субботу.
В составе отряда: корвет «Стойкий», танкер «Кола», морской буксир «Яков Гребельский» и плавучая мастерская ПМ-82.
«В настоящее время отряд кораблей Балтийского флота находится в одном из заливов Средиземноморья, где в ближайшие дни из-за сложных погодных условий отряду кораблей и судов обеспечения Балтийского флота придётся ожидать улучшения погоды. После этого отряд продолжит движение», — говорится в сообщении флота.
Отряд 8 апреля вышел в Средиземное море из сирийского порта Тартус, где находится база ВМФ РФ.
Корвет «Стойкий», танкер «Кола» и морского буксир «Яков Гребельский» вышли в дальний поход из Балтийска 16 декабря 2020 года.








